Технологии компьютерных сетей

Компьютерные сети обеспечивают рабочий процесс и безопасность информационных данных любых современных бизнес структур, организаций, где в работе задействовано хотя бы несколько компьютеров одновременно.

Компьютерные сети – это связанное друг с другом некоторое количество компьютеров, что даёт возможность им обмениваться информацией в закрытом от других пользователей режиме, использовать общую базу данных и совместно использовать какое-то дополнительное оборудование, подсоединённое к системе (сканер, принтер и т.д.).

 

В зависимости от размера территории, на которой размещены компьютеры, работающие в одной системе, сети квалифицируются по-разному:

  1. Локальная сеть – это объединённые в одну общую структуру компьютеры, которые находятся на территории какого-то объекта – это офисы, банки, квартиры, заводы и т.д.

  2. Региональная компьютерная сеть – общая сеть компьютеров, расположенная на территории нескольких городов, районов, областей.

  3. Глобальная компьютерная сеть – это сеть, которая объединяет огромные территории, такие как государства, континенты или даже весь мир, как всемирно известная глобальная сеть Интернет.

Соединение компьютеров в одну сеть может быть достигнуто несколькими способами:

  1. С помощью проводов и кабелей, которые объединяются в СКС – Структурированную Кабельную Сеть.

  2. С помощью технологий беспроводного подключения, таких как Wi-Fi, BWIF, Bluetooth, WIMAX и др.

Многогранность и разнообразие предлагаемых технологических решений и вариантов выполнения подключения в общую сеть компьютеров, требует серьёзного отношения при выборе специалистов для проектировки и монтажа оборудования.

Наша компания A&D Technology специализируется на проектировке, установке и наладке оборудования в общую локальную сеть. Мы осуществляем организацию компьютерной сети по определённому плану:

  1. Выезд наших специалистов на место организации сети для визуального осмотра пространства и условий для работы.

  2. Обсуждение требований заказчика по возможностям сети, количеству оборудования - число необходимых к подключению портов; оговариваются возможности подключения или отключения от сети дополнительных компьютеров в процессе эксплуатации системы; оговаривается гибкость сети – как она будет реагировать на непредвиденные ситуации, аварийные отключения или выход из строя некоторых компьютеров или другого оборудования; обсуждается топология сети – то есть технология размещения компьютеров с сети, по отношению к друг другу; трафик.

  3. Составление проекта, основанного на требуемые условия.

  4. Монтаж.

  5. Наладка оборудования и программного обеспечения.

  6. Тестирование сети для определения выполнения всех требуемых функций и возможностей.

Все этапы очень важны и вся ответственность на организации бесперебойной работы сети ложится на специалистов. Наши специалисты гарантируют качество выполненной работы.

Топология – тоже очень важный элемент строения и проектировки сети. Применяются разные виды топологии в построении локальной компьютерной сети – «шина», «звезда», «кольцо», «дерево» и др. Наиболее распространённый вид топологии - «звезда». Суть такова – все компьютеры в такой сети подключаются от одного центра коммутации.

Важным элементом при проектировке локальной компьютерной сети, есть выбор способа подключения всех комплектующих системы. Как говорилось раньше – это проводное - СКС подключение и беспроводное подключение. У каждого способа есть свои плюсы.

Проводное подключение выполняется с помощью медных или волоконно-оптических кабелей. Данный вид подключения дешевле в цене, но по всём помещении будут распределены кабели и розетки, где стационарно будут расположены компьютеры и другое оборудование.

При беспроводном подключении есть возможность перемещения рабочего места и компьютера по территории, не портится интерьер при установке такого вида оборудования, так как нет «паутины» проводов, но такой вид подключения более дорогостоящий.

Опто-волоконные сети – оптимальный вариант для проводного способа подключения локальной компьютерной сети. Оптическое волокно – уникальное изобретение человечества. Использование Линий Волоконно-Оптической Связи (ЛВС) даёт возможность безопасной передачи данных на огромные расстояния, к тому же они очень долговечны. Такие кабели применяются и для внутренней , и для наружной прокладки магистралей.

Наша компания A&D Technology использует только самое современное оборудование, соблюдает технологические нормы и качественно делает свою работу.

 

Наши преимущества

Высокое качество работ и низкие цены

Высокое качество работ и низкие цены

Значительный опыт монтажа и обслуживания систем видеонаблюдения, локально-вычислительных сетей позволяет нам сократить расходы, сохранив при этом качество выполняемых работ.

Договор на оказание услуг

Договор на оказание услуг

С каждым Клиентом заключается договор. Прозрачные условия сотрудничества и ценообразования.

Надёжность

Надёжность

Услугами нашей Компании уже воспользовались многие организации и частные заказчики города и области. Отличные отзывы от наших Клиентов - отражение ответственного подхода к оказанию услуг.

Профессиональный подход

Профессиональный подход

В нашей компании работают высококвалифицированные опытные специалисты по монтажу и обслуживанию различных систем видеонаблюдения, ЛВС.

Точно в срок

Точно в срок

Строгое соблюдение сроков выполнения работ, указанных в договоре.

 

Бесплатный выезд в пределах города

Бесплатный выезд в пределах города

Наш специалист всегда готов выехать на Ваш объект для оценки масштаба и сложности планируемых работ.

Наши Партнеры

  • tantos
  • Nikvision
  • Линия
  • Netlan
  • Nikomax
  • RVI
  • IEK
  • PROconnect
  • Rexant
  • Hyperline
  • Tlk-rc
  • Dlink
  • Trassir
x